Sébastien Hesse

Référent régional Grand-Est
+33 6 30 34 18 09
sebastien.hesse@developpement-durable.gouv.fr

Christian Jacquemard

Secrétaire National du SNPTAS
Secteur Action sociale
+33 6 84 23 12 24
christian.jacquemard@doubs.gouv.fr
Télécharger la (...)

Joël Crolbois

Secrétaire de la section PTAS 55
‭+33 6 33 85 15 01‬
joel.crolbois@meuse.gouv.fr
Télécharger la Vcard

Jocelyne Pelé

Retraitée
‭+33 6 84 66 05 11
jpele22@gmail.com
Télécharger la Vcard

Jean-Marie Padovan

Secrétaire Général de la section DIR Est
‭+336 19 18 09 18‬
jean-marie.padovan@developpement-durable.gouv.fr
Télécharger la (...)

Jean-François Tortajada

Secrétaire Général du SDEE 31
‭+336 82 90 68 80‬
jean-francois.tortajada@i-carre.net
Télécharger la Vcard

Jean-Claude Boual

Retraité
‭+33 ‭6 07 33 15 65
jean.claude.boual@wanadoo.fr
Télécharger la Vcard

Jean-Bernard Marcuzzi

Retraité
‭+33 ‭6 83 12 83 94‬
jbmarco@gmail.com
Télécharger la Vcard

Jacky Saudet

Secrétaire National du SNPTAS
Secteur Orga
+33 6 18 94 11 58‬
jacky.saudet@snptas-cgt.fr
Télécharger la Vcard

Ivan Candé González

Secrétaire Général du SNPTAS
Secrétaire Général Adjoint à la FNEE
Titulaire au CT du MTE
+336 62 44 19 63
icande@cgt.fr
Télécharger la (...)

Idelma Collymore

Secrétaire national du SNPTAS
Secteur catégoriel
‭+33 6 62 83 43 61‬
idelma.collymore@val-doise.gouv.fr
Télécharger la (...)

Gérard Garustet

Retraité
‭+33 6 83 92 09 25‬
gerard.garustet@gmail.com
Télécharger la Vcard

Yolande Mellado

Secrétaire Nationale du SNPTAS
Secteur organisation du syndicat
+33 6 26 93 62 49‬
yolande.mellado@i-carre.net
Télécharger la (...)

Thérèse Hecq Rivière

Secrétaire de la section DREAL
‭+33 7 63 33 62 38‬
therese.hecq-riviere@developpement-durable.gouv.fr
Télécharger la (...)

Thierry Pialla

Secrétaire National du SNPTAS
Secteur Hygiène, sécurité et conditions de travail
+33 6 11 51 15 86‬
thierry.pialla@developpement-durable.gouv.fr (...)

Salomé Martini

DREAL Centre
‭+33 6 30 70 65 40‬
salome.martini@developpement-durable.gouv.fr
Télécharger la Vcard

Pierrick Biard

Secrétaire de la section DRIEA
+33 6 60 54 75 78‬
Pierrick.Biard@developpement-durable.gouv.fr
Télécharger la Vcard

Pierre Morales

Secrétaire de la section PTAS 70
Secrétaire national du SNPTAS
Secteur Politiques Publiques/Missions/International
‭+33 6 41 91 80 77‬ (...)

Patrice Longé

CVRH Tours
‭+33 6 84 97 70 77‬
patrice.longe@wanadoo.fr
Télécharger la Vcard

Nina Lathuille

DREAL PACA
‭+33 6 11 22 70 38‬
nina.lathuille@developpement-durable.gouv.fr
Télécharger la Vcard

Nathalie Repillet

Présidente de la CFC
‭+33 6 16 40 41 13‬
nathalie.repillet@developpement-durable.gouv.fr
Télécharger la Vcard

Nadia Bazri Lamour

Secrétaire de la section VNF Sud-Ouest
‭+33 6 28 34 31 33‬
nadiabazri@gmail.com
Télécharger la Vcard

Monique Esquenet

Secrétaire de la section VNF Nord/Pas-de-Calais
‭+33 6 60 39 48 24‬
monique.esquenet@vnf.fr
Télécharger la Vcard

Marie-Paule Dubus Chavanis

Membre de la CFC
‭+33 6 20 49 25 59‬
marie-paule.dubus-chavanis@developpement-durable.gouv.fr
Télécharger la Vcard

Marie-José Leliard

Responsable de la COM à la FNEE
‭+33 6 50 74 71 16‬
marie-jose.leliard@cotes-darmor.gouv.fr
Télécharger la Vcard

Laëtitia Rannou

Secrétaire de la section PTAS 22
Titulaire au CHSCT des DDI
‭+33 6 75 49 47 61‬
laetitia.rannou@cotes-darmor.gouv.fr
Télécharger la (...)

Laurence Rethoré

Secrétaire Nationale du SNPTAS
Trésorière - Secteur Politique Financière
+33 6 09 33 14 32
laurence.rethore@i-carre.net
Télécharger la (...)

Laurence Benaïs

Secrétaire de la section PTAS 95
‭+33 6 80 13 59 90‬
laurence.benais@val-doise.gouv.fr
Télécharger la Vcard

Gauthier Cordeau

DREAL Centre
‭+33 6 80 06 44 96‬
gauthier.cordeau@developpement-durable.gouv.fr
Télécharger la Vcard

Florian Daspre

Secrétaire de la section PTAS 83
‭+33 6 18 90 34 79‬
florian.daspre@var.gouv.fr
Télécharger la Vcard

Fabrice Massoulié

Secrétaire National du SNPTAS
Secteur DDI
Titulaire au CTC des DDI
‭+33 6 81 96 39 01‬
fabrice.massoulie@i-carre.net
Télécharger la (...)

Fabrice Bouquet

MGEN
‭+33 6 32 60 46 23‬
fabrice4500@gmail.com
Télécharger la Vcard

Edouard Héraud

DML Corse
‭+33 6 26 42 55 25‬
edouard.heraud@corse-du-sud.gouv.fr
Télécharger la Vcard

Denis Eychenne

Secrétaire du syndicat départemental PTAS 13
Animateur de la région PACA
‭+33 6 27 47 39 02‬
denis.eychenne@bouches-du-rhone.gouv.fr
Télécharger la (...)

Cécile Deliot

Secrétaire Nationale du SNPTAS
Secteur DREAL
+33 6 81 14 54 75‬
cecile.deliot@developpement-durable.gouv.fr
Télécharger la (...)

Claude Henry

Retraité - Membre CFC
‭+33 6 72 75 02 62‬
chenry.snptas@free.fr
Télécharger la Vcard

Christine Laronce

Secrétaire Générale de la section DREAL (Haute-Garonne)
‭+33 6 49 13 28 17‬
christine.laronce@developpement-durable.gouv.fr
Télécharger la (...)

Christian Fagault

DREAL AuRa
‭+33 6 77 16 27 45‬
Christian.Fagault@i-carre.net
Télécharger la Vcard

Christelle Barbeau

Secrétaire de la section PTAS 40
Titulaire CAP des SACDD
Membre de la CFC
‭+33 6 32 38 08 33‬
christelle.barbeau@landes.gouv.fr
Télécharger la (...)

Carine Chazalet

DIR Centre-Est
‭+33 6 77 12 47 85‬
carine.chazalet@developpement-durable.gouv.fr
Télécharger la Vcard

Bernadette Coignat

DDTM 13
‭+336 22 05 28 30‬
bernadette.coignat@bouches-du-rhone.gouv.fr
Télécharger la Vcard

Arnaud Laffon

Membre de la CE
+689 89 541 033
secteurcom@snptas-cgt.fr